Mercoledý 13 Dicembre 2017
 
Menu

Albo Pretorio

Amministrazione trasparente

Calcolo IMU/IMP on-line

NovitÓ
11/12/2017: PROROGA CHIUSURA SCUOLE
PROROGA CHIUSURA SCUOLE [continua]
10/12/2017: ORDINANZA SCUOLE
CHIUSURA SCUOLE [continua]
22/11/2017: NUOVO REG. EDILIZIO 2017
Avviso nuovo regolamento edilizio 2017 [continua]

CONTATTI

Ufficio Tecnico: ufficiotecnico@comune.casella.ge.it

Segreteria: segreteria@comune.casella.ge.it

Tributi: tributi@comune.casella.ge.it

Anagrafe: anagrafe@comune.casella.ge.it

Polizia Municipale: pm@comune.casella.ge.it

Sindaco: segreteria@comune.casella.ge.it

Segretario: segretario@comune.casella.ge.it

Turismo: turismo@comune.casella.ge.it

Ragioneria: ragioneria@comune.casella.ge.it

Biblioteca: biblioteca@comune.casella.ge.it

Pec: protocollo@pec.comune.casella.ge.it


Accedi
Amministra







Indirizzi utili
Comune:
via del Municipio, 1
16015 Casella (GE)
Tel: 010.968771
Fax: 010.9670211

Carabinieri:
loc. Ponte di Savignone
16015 Casella (GE)
Tel: 010.936626

Croce Verde:
via Aldo Moro
16015 Casella (GE)
Tel: 010.9677000
 
Comune di Casella - ©2005 Tutti i diritti riservati